Новости

 | Вторник, 24 марта 2020 10:26

В апреле в Крылатском пройдет традиционная посадка деревьев и кустарников

В апреле в Москве стартует очередной весенний этап акции «Миллион деревьев». В рамках данной программы, озеленение дворовых территорий проведут во всех столичных районах, в том числе и в Крылатском. Здесь, согласно официальной информации, проведут озеленение семи дворовых территорий, которые были определены в результате голосования на платформе «Активный гражданин».

Согласно официальным данным, опубликованным накануне на сайте управы района Крылатское, деревья и кустарники будут высажены во дворе дома 28 корпус 1 и дома 40 корпус 3 на Рублевском шоссе. На Осеннем бульваре новые зеленые насаждения появятся во дворе дома 2, дома 8 корпус 2 и дома 18 корпус 2. На улице Крылатские холмы, деревья и кустарники высадят возле дома 21, а на Крылатское улице - возле дома 29 корпус 1. Таким образов, в рамках весенней акции, озеленение затронет семь дворовых территорий.

«Во дворах появятся как деревья-крупномеры, так и кустарники. Из крупномеров жители выбрали ели, липы, тополя и яблони. А вот выбор кустарников оказался более разнообразным: во дворах Крылатского появятся кизильник, спирея Вангутта и спирея серая, сирень, розы, можжевельник, лапчатка, калина, жимолость, барбарис, чубушник, карагана, пузыреплодник. Все эти растения много лет используются для озеленения города, и показали отличную выживаемость в условиях мегаполиса», - подчеркивается в официальном сообщении управы района.

Всего же в Крылатском должно появиться 11 новых деревьев-крупномеров и 954 кустарника. За их состоянием будут следить сотрудники ГБУ «Жилищник», проводя периодический осмотр и регулярный полив саженцев. При этом, как уверяют в управе Крылатского, если какие-то из них погибнут, то их заменят на новые.

Акция «Миллион деревьев» - крупнейшая программа озеленения в городе, которая стартовала еще в 2013 году. Основная цель акции - украсить зеленью дворы жилых домов. При этом места для высадки определяют сами москвичи, для чего периодически проводится голосование на платформе «Активный гражданин».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?