Новости

 | Четверг, 09 апреля 2020 23:41

РПЦ начнет массовую проверку московских монастырей на коронавирус

Как стало известно порталу Крылатское.ру, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, в том числе и среди священнослужителей, РПЦ планирует провести выездное тестирование для всех насельников московский монастырей. По некоторой информации, данная мера будет принята после доклада рабочей группы при Патриархе.

Сейчас в Москве постоянно функционирует 33 монастыря (15 мужских и 18 женских), где проживают в общей сложности около 2000 человек. У всех без исключения будут взяты тесты на предмет заражения коронавирусной инфекцией. Выездное тестирование будут проводить сотрудники клинической больницы Святителя Алексия (больница Московской патриархии – прим. ред.).

Пока, по неподтвержденной информации, тестирование начнется уже в пятницу, 10 апреля, в Донском мужском монастыре.

Сегодня днем рабочая группа при Патриархе сообщила, что коронавирус был выявлен у восьми священников Московской епархии. При этом, еще у троих священнослужителей проявились симптомы, однако диагноз COVID-19 еще не подтвержден. Рабочая группа озвучила и церкви, в которых были зафиксированы случаи заражения. Это храм иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в районе Марьино, храм Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, храм Симеона Столпника за Яузой в Таганском районе, храм Андрея Первозванного в Метрогородке, храм Вознесения Господня на Гороховом поле и храм Рождества Пресвятой Богородицы в районе Крылатское.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?