Новости

 | Воскресенье, 12 апреля 2020 18:21

Поликлиника 195 в Крылатском временно прекращает прием пациентов

Со вчерашнего дня, взрослая поликлиника 195, расположенная по адресу: улица Крылатские холмы, дом 51, временно прекращает прием пациентов. Об этом сообщил главный врач ГБУЗ «ГП № 195 ДЗМ» Сергей Советкин, опубликовав соответствующий пост в социальной сети Facebook. По его словам, поликлиника будет перепрофилирована под амбулаторный центр диагностики пациентов с подозрением на коронавирус.

Причина, по которой взрослая поликлиника 195 временно прекратит прием пациентов, - наличие у нее необходимого медицинского оборудования, а именно компьютерного томографа, который нужен пациентам с подозрением на COVID-19. Одновременно с этим, работа поликлиники будет переведена на круглосуточный режим работы.

«В городской поликлинике № 195 по адресу: улица Крылатские холмы, дом 51 с 11.04.2020 года развернут амбулаторный центр диагностики пациентов с подозрением на коронавирус. В нем будут обследоваться преимущественно жители Крылатского, Кунцево, поселка «Рублево». Наша поликлиника обладает необходимым оборудованием, а именно компьютерным томографом, и переходит в круглосуточный режим работы», - сообщил главврач поликлиники в Крылатском.

Прием пациентов будет осуществляться в филиалах поликлиники, расположенных по следующим адресам:

  • филиал 1 - поселок Рублево, улица Советская, дом 2, строение 1
  • филиал 2 - улица Молодогвардейская, дом 40, корпус 1
  • филиал 3 - улица Молодогвардейская, дом 20, строение 1 (в т.ч. травматологический пункт в часы работы поликлиники)
  • филиал 4 – улица Маршала Неделина, дом 2
  • филиал 5 - Филевский бульвар, дом 18

Что касается женской консультации, которая функционировала в здании поликлиники 195, то она на время «переедет» в помещение женской консультации №7, расположенное по адресу: улица Молодогвардейская, дом 31 корпус 1. Здесь будут вести прием все врачи-гинекологи ЖК из Крылатского, а также осуществляться все необходимые процедуры.

Дополнительную информацию по работе филиалов можно получить по единому многоканальному номеру справочной службы +7 (495) 413-27-84. При этом, как подчеркивает главврач поликлиники, служба оказания медицинской помощи взрослому населению на дому продолжит работать в штатном режиме. Телефон для вызова врача на дом: +7 (495) 431-33-31.

О том, что взрослая поликлиника, в том числе и отделение женской консультации, временно будут закрыты, а прием будет осуществляться в филиалах, порталу Крылатское.ру сообщила и одна из жительниц района.

«В субботу утром мне позвонили из женской консультации и сказали, что прием, назначенный на понедельник, будет проходить в филиале на Молодогвардейской улице, т.к. поликлиника в Крылатском будет принимать и обслуживать только пациентов с подозрением на коронавирус», - отметила собеседница.

Поликлиника в Крылатском не единственное медицинское учреждение, которое на время будет перепрофилировано для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Как подтвердили порталу Крылатское.ру в Мосгорздраве, всего в Москве будет перепрофилировано 40 зданий городских поликлиник, в которых есть необходимое оборудование, а именно компьютерные томографы. «Если в вашей поликлинике такое оборудование есть, то она точно будет перепрофилирована в амбулаторный центр диагностики пациентов с подозрением на коронавирус. В такой ситуации посещение иных пациентов будет невозможным. Безусловно, это временная и необходимая мера», - подчеркнула собеседница портала Крылатское.ру.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?