Новости

 | Среда, 29 апреля 2020 13:19

В Ледовом дворце Крылатское создадут временный госпиталь для пациентов с коронавирусом COVID-19

В помещениях Ледового дворца в Крылатском будет развернут временный госпиталь для размещения пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 на долечивание. Об этом в социальной сети Instagram сообщили представители спортивного сооружения, отметив, что в настоящий момент из здания вывозят спортивный инвентарь.

О том, что в Москве принято решение о проведении подготовительных работ по развертыванию временных госпиталей мощностью на 10 тысяч коек, сегодня утром написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» столичный градоначальник Сергей Собянин. Перечень конкретных объектов, по его словам, будет уточнен после окончательной проработки. «Фактическое их использование будет зависеть от динамики развития эпидемии коронавируса», - заключил мэр.

В список объектов, о которых говорил столичный мэр, попал и Ледовый дворец в Крылатском, о чем в социальной сети Instagram сообщили его представители.

«В список таких объектов попал наш Ледовый дворец. Постараемся оперативно рассказывать новости, на данный момент спортивный инвентарь вывозят из «Крылатского». Просим всех оставаться дома, берегите себя и своих близких», - отмечается в сообщении.

Накануне днем, Президент России Владимир Путин продлил период нерабочих дней в стране до 11 мая включительно. При этом, он также поручил разработать план постепенной отмены ограничений и режима самоизоляции, начиная с 12 мая.

По данным оперативного штаба, за истекшие сутки в Москве выявлено еще 2 220 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19, что стало минимальным значением за последние пять дней. Количество выздоровевших увеличилось на 480 человек, достигнув 4 610 человек. Умерло за сутки 67 человек. Таким образом, в Москве болезнь унесла жизни уже 546 человек.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?