Новости

 | Пятница, 01 мая 2020 01:18

Москвичи сообщили о массовой гибели голубей на улицах города

В социальных сетях стали появляться сообщения о массовой гибели голубей, сопровождающиеся фотографиями. Причина, по которой гибнут птицы, не известна, однако горожане предположили, что смерть голубей могла возникнуть из-за обработки улиц обеззараживающим составом.

«Сегодня у метро Молодежная был массовый мор голубей. Вся площадь перед выходом из метро усыпана их трупиками», - сообщила одна их жительниц района Кунцево, разместив соответствующий пост в социальной сети Facebook. Свое сообщение она снабдила несколькими фотографиями, на которых видно несколько мертвых птиц.

Причина, по которой произошла гибель городских птиц, не выявлена, однако пользователи социальных сетей предположили, что мор голубей мог произойти из-за санитарной обработки улиц. Голуби могли съесть какой-то корм с земли, на который предварительно попало обеззараживающее средство.

Вместе с тем, аналогичная ситуация наблюдалась и в прошлом году в середине лета. Тогда москвичи также обратили внимание на массовый мор голубей в отдельных районах столицы.

Как писали тогда СМИ, со ссылкой на ветеринаров, причиной массовой гибели голубей могло стать пищевое отравление. «При вскрытии птицы были установлены изменения желудочно-кишечного тракта, разрыв внутренних органов, что указывает на то, что птица была отравлена», - сообщали Вести.ру, со ссылкой на начальника отдела противоэпилептических и лечебно-профилактических мероприятий Комитета ветеринарии города Москвы Анну Агафонову.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?