Новости

 | Суббота, 02 мая 2020 10:32

Вестибюли станции метро Крылатское закроют из-за низкой нагрузки

Из-за низкого пассажиропотока, столичная подземка приняла решения временно закрыть четыре вестибюля станции метро «Крылатское». Все закрывающиеся вестибюли, идущие под номерами с первого по четвертый, расположены в северной части станции. Сроки восстановления полноценной работы всех подземных вестибюлей московский метрополитен не уточнил.

Начиная с воскресенья, 3 мая, четыре из восьми имеющихся подземных вестибюля станции метро «Крылатское» будут закрыты для входа и выхода пассажиров. Причиной закрытия стал крайне низкий пассажиропоток. При этом, само метро, как и станция «Крылатское», продолжат работать в обычном режиме.

Все закрывающиеся вестибюли расположены в северной части станции метро. В частности, вестибюль под номером 1 имеет выход в город к дому 5 корпус 1 на Осеннем бульваре, вестибюль 2 расположен рядом с ТЦ «Матрица». Вестибюли 3 и 4 ведут в город по другую сторону от Осеннего бульвара. Один (вестибюль №3) расположен ближе к супермаркету «Перекресток», второй (вестибюль №4) - к ТЦ «Бульвар».

Для входа и выхода пассажиров будут работать оставшиеся четыре южных вестибюля, которые расположены у супермаркета «Седьмой Континент» и у ТЦ «Рублевский».

Помимо станции метро «Крылатское», с завтрашнего дня планируется закрыть вестибюли еще 45 станций.

«С учетом предыдущих закрытий, эти коснутся 78 станций, где пассажиров стало меньше в разы», - резюмируют в столичной подземке.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?