Новости

 | Четверг, 06 августа 2020 21:57

Крылатское вновь признали одним из самых экологически благоприятных районов

Крылатское, наряду со Строгино, Хорошево-Мневники, Сокольники и Измайлово, вошел в список наиболее экологически благоприятных районов Москвы в пределах МКАД. Таков итог очередного экологического рейтинга компании EcoStandard. Самым «чистым» стал все-таки район Строгино, получив наивысшие оценки по всем показателям. Крылатское уступает «соседу» только по загруженности шоссе, несмотря на более низкую плотность населения.

Вопреки расхожему мнению о том, что наиболее экологически безопасные районы в Москве расположены исключительно на западе столицы, итоги проведенного компанией EcoStandard исследования демонстрируют несколько иную картину. Так, например, по данным EcoStandard, экологическая обстановка в районе Кунцево только «приемлемая», но никак не «оптимальная», как это зафиксировано у Крылатского и Строгино.

По данным экспертов, негативное влияние на экологию района Кунцево оказывает как высокая загруженность автомобильных дорог, так и наличие разного рода вредных, с экологической точки зрения, объектов. При этом наличие зеленых зон, не компенсирует упомянутые недостатки.

Ситуация в районе Филевский парк выглядит еще хуже. Там эксперты из EcoStandard оценили экологическую обстановку на твердую тройку, то есть «удовлетворительно».

Что касается восточного округа столицы, то там действительно большинство районов не получили высоких экологических оценок. Так, обстановка в районе Соколиная гора оценивается как неблагоприятная, в районе Перово - «удовлетворительная». Впрочем, в ВАО есть и свои передовые с экологической точки зрения районы. Так, экологическая обстановка в Измайлово оценена как «оптимальная». Аналогичная ситуация и с районом Ивановское.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?