Кинотеатр «Матрица» в Крылатском

Общаемся о «высоком»
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Кинотеатр «Матрица» в Крылатском

Сообщение Администратор » Вс июл 14, 2013 12:17 am

Кинотеатр «Матрица» в Крылатском, который, к сожалению многих жителей района, не пережил финансовый кризис и закрылся 1 августа 2012 года, нельзя отнести к историческим объектам района, возведенным в 80-х и даже в 90-х годах. Иными словами, это не памятник истории. И все же кинотеатр «Матрица» для жителей Крылатского представлял определенную ценность, являясь одновременно и неким символом и, безусловно, гордостью респектабельного района на западе Москвы.

Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить в Крылатском - еще лучше!

Реклама
Дмитрий К.

Re: Кинотеатр «Матрица» в Крылатском

Сообщение Дмитрий К. » Сб июл 27, 2013 11:02 pm

Матрица уже в прошлом, а жаль...так было удобно - 5 минут от дома, и ты в кино. Но видимо аренда дорогая, а посетителей много только в выходные.

NSett

Сообщение NSett » Вс мар 01, 2015 11:09 pm

Есть надежда что когда-нибудь откроют снова?

ЧеБуРаШкА

Сообщение ЧеБуРаШкА » Пн мар 02, 2015 1:23 am

Надежда есть всегда ;) но думаю, что в именно в матрице врят ли откроют. Аренда слишком дорогая. Там уже местные арендаторы у которых магазинчики жалуются, что невыгодно. А они по площади не так сильно разрослись как кинотеатр. Понятно, что если открывать - нужно опять делать несколько залов. Цены на билеты особо не поднимешь, люди не пойдут (в будни почти никого нет), а за аренду платить. Сейчас все кинотеатры размещаются в огромных ТЦ, где есть арендаторы типа Ашан и пр. Так, что я думаю не откроется.

Но он мне нравился. Иногда можно было от нечего делать в киношку прогуляться (мой дом в пяти шагах). Жалко конечно, что закрыли его :cry:
Мы строили, строили и наконец построили! Да здравствуем мы, ура!

СорвиБашку

Сообщение СорвиБашку » Пн мар 02, 2015 1:33 am

Да не откроют (вспомнили) Европарковский есть. кто против такого конкурента попрет? и да, аренда дорого встанет если кинотеатр с кучей залов прям в центре района.

Летов

Сообщение Летов » Пн мар 02, 2015 10:16 pm

А мы часто катаемся в кинотеатр Соловей на Красной пресне. Там огромное количество залов, билеты относительно дешевые и не так далеко от крылатского.

Вернуться в «Музыка, литература, кино, театр и пр.»