Настольные игры – лучший способ провести время с детьми. Они выполняют не только развлекательную функцию, но и отлично могут помочь в тренировке памяти, мышления, ловкости и коммуникативных навыков. Купить лучшие детские настольные игры можно в магазине «ЧейХод» на сайте.

Игры для детей 2+

Конечно же стоит сразу отказаться от покупки игр, которые включают мелкие детали, сложные задания. Выбор не так велик, поэтому рассмотрим наиболее популярные издания:

  • Доббль: Цифры и формы. Это одна из разновидностей общеизвестной, популярной игры, адаптированной для детей младшего дошкольного возраста. Несмотря на то, что возрастные ограничения на коробке указывают на 3+, ее можно приобрести и для более младшего возраста. Основная задача игроков – это найти сходства на карточках и избавиться от них. На каждой карточке изображены геометрические фигуры и цифры различных цветов.
  • Синий слоник. Подойдет для самых маленьких любителей настольных игр. В процессе участники забираются на высокую горку, представленную милым слоником. Нужно быстрее остальных взобраться на слона, затем скатить по горке в песочницу и достать оттуда игрушки.

Игры для детей 4+

Примерно с 4 лет дети начинают активно осваивать творчество во всех его проявления, тем не менее физическая активность не сокращается. Рекомендовано использовать игры на развитие памяти, ловкости. Отличными вариантами могут послужить следующие настольные игры:

  • Пчелки дома. Классическая игра на память, которая представлена ярким цветочным полем и симпатичными пчелками, играющими в прятки с игроками. Участники по очереди бросают кубик, а затем пытаются найти нужную пчелку.
  • Фоторыбка. Участники борются за титул лучшего подводного фотографа. Особенность игры заключается в планшете-фотоаппарате. Среди целой стаи разноцветных рыб нужно найти «особенную» и запечатлеть ее. Игра способствует развитию внимания и реакции.

Игры для детей 6+

В этом возрасте дети уже могут соблюдать правила игры и достаточно сосредотачиваются на процессе, так как имеют развитое воображение и мышление. Популярностью в данной возрастной категории пользуются такие игры, как:

  • Детская мафия. Основное действие происходит в лесу, где кто-то начал делать мелкие гадости животным. Участники могут стать мирными жителями, смелыми защитниками или же настоящими хищниками. В игре можно проявлять свои лучшие коммуникативные качества, в том числе и актерские. Очень простые правила, яркая и интересная игра, которая не надоест долгое время.
  • Минус-Плюс. Эта игра поможет освоить дошколятам основу начальной школы. Не придется долго сидеть за книгами: используя десять кубиков получится составить бесчисленное количество комбинаций. Ребенок освоит навыки счета, поймет состав числа, а самое главное, будет знать таблицу умножения без заучивания.

Психологи все чаще рекомендуют отказаться от использования электронных гаджетов для развлечения детей, в пользу настольных игр. Выбирать игру стоит в соответствие с возрастом ребенка.

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?