| Суббота, 23 апреля 2022
В Крылатском открылся первый в России тематический парк «Страна Смешариков»

В субботу, 23 апреля 2022 года, в парке развлечений «Сказка» открылся первый в России тематический парк под открытым небом - «Страна Смешариков». Фактически, это отдельный небольшой парк, площадью чуть более 3000 кв. м., выполненный в стилистике популярного российского мультипликационного сериала, но находящийся на территории самого парка «Сказка» в Крылатском.
Отчасти, «Страну Смешариков» можно назвать отечественным аналогом популярной детской зоны «Улица Сезам» в испанском «ПортАвентура», где размещаются адаптированные для совсем юных посетителей парка аттракционы.
Тем не менее, основной изюминкой «Страны Смешариков» являются, скорее, не аттракционы, которые там тоже есть, а более продуманная концепция развлечений и хорошо узнаваемая всеми любителями мультсериала стилистика.

© Крылатское.ру | «Страна Смешариков» в Крылатском
Главной точкой притяжения парка Смешариков, скорее всего, является «Театр Кар Карыча» - это небольшая сцена с экраном, где также будут проходить разные развлекательные программы. Места для активностей, несмотря на свои относительно небольшие размеры, у локации предостаточно.

© Крылатское.ру | Театр Кар Карыча
Все основные аттракционы, такие как «Домик Совуньи», батут «Большое Приключение», паровозик «Ромашковая Долина» и т.д., располагаются по периметру парка, делая центральную площадь более свободной. На ней же размещается детская площадка «Кроша», которая также выполнена в стиле мультфильма. Она больше подойдет для совсем юных посетителей, которые пока не могут попрыгать на том же батуте или покататься на паровозике в «Ромашковой Долине».

© Крылатское.ру | Батут на площадке «Кроша»
Помимо развлекательных элементов, в парке есть места для отдыха, киоски с напитками и едой, а также сувенирной, брендовой продукции Смешариков, где можно при желании купить игрушки, книжки, раскраски и т.д. Этот киоск размещается в определенном удалении от основных игровых зон и попадается на глаза уже при выходе из парка.

© Крылатское.ру | Площадка «Кроша»
При этом, формат парка подразумевает покупку билета только на вход, тогда как все развлечения, анимация и аттракционы уже включены в его стоимость. Ограничений по количеству использований аттракционов, а также по времени прибывания в «Стране Смешариков» в течение дня нет. Иными словами, купив один раз билет, в тематическом парке можно провести фактически целый день, несколько раз прокатившись на аттракционах и приняв участие в развлекательных мероприятиях.
Схема парка «Страна Смешариков»

1 | Вход | 14 | Домик Нюшы |
2 | Напольные батуты | 15 | Театр Кар Карыча |
3 | Детская площадка Кроша | 16 | Домик Кар Карыча |
4 | Домик Кроша | 17 | Домик Лосяша |
5 | Домик Ежика | 18 | Паровозик «Ромашковая долина» |
6 | Колодец | 19 | Лабиринт Смешариков |
7 | Киоск «В гостях у Совуньи» | 20 | Детская площадка Пина |
8 | Пещера летучих мышей | 21 | Домик Пина |
9 | Домик Совуньи | 22 | Подводная лодка Пина |
10 | Батут «Большое приключение» | 23 | Зонты. Место отдыха |
11 | «Домик праздников» Копатыча | 24 | Сувениры от Смешариков |
12 | Огород Копатыча | 25 | Выход |
13 | Киоск «Нюша. Вкусняшки» |
Еще больше фотографий парка «Страна Смешариков» на нашем канале в Яндекс Дзен.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Топ-10 районов Москвы по скорости продажи квартир
- В России появилась первая электросамокатная полиция
- Россиянам дадут возможность отказаться от рекламных обзвонов
- Ограбившую салон связи в Крылатском москвичку задержали спустя 1.5 года
- Предложение дня:Фотовыставки на Осеннем бульваре
- ООПТ-ООЗТ: Москва обошлась без Минприроды
- В России почти готов законопроект о списке разрешенных имен для детей
- Сервис дня:«Госуслуги» запустили систему сообщений для автовладельцев