Гармонично развитая личность может быть сформирована при грамотном воспитании со школьной скамьи. Патриотизм при этом выступает основополагающим фактором, формирующим искреннюю любовь к своему Отечеству и ответственность за свое будущее и будущее своей страны! На примерах героев разных эпох молодежь узнает и постигает свои исторические и культурные ценности. И что не менее важно - мирное небо над головой!

Уже восемь лет московские школьники совершенно бесплатно могут побывать на военно-патриотических маршрутах, в музеях и на объектах историко-культурного наследия. Эта возможность успешно реализовывается благодаря поддержке Департамента культуры города Москвы Автономной некоммерческой организацией «Агентство развития внутреннего туризма». За эти годы более 250 000 школьников из Москвы успели посетить различные экскурсионные маршруты. Отзывы о своих поездках они оставляют в социальных сетях, на страничках своих образовательных учреждений, а также на сайте организатора поездки.

Какие экскурсии включены?

На сегодняшний день во Всероссийскую военно-патриотическую программу «Дороги Победы. Путешествия для школьников» включены интереснейшие маршруты. Посетив эти памятные места, ребята по-другому смотрят на подвиги героев, ход военных действий. Их переполняет гордость за свой народ, свою страну. Именно с таких экскурсий и начинается патриотическое воспитание российского гражданина.

Среди самых популярных мест посещения:

  • Музей Победы,
  • Исторический парк «Россия – Моя история»,
  • Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот»,
  • Музей-панорама Бородинская битва,
  • Тульский государственный музей оружия,

Действующих экскурсионных программ очень много. Каждый педагог может подобрать то, что будет актуально и интересно его классу, исходя из возраста участников и имеющегося свободного времени.

Как заказать экскурсионную поездку в рамках Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников»?

Оформить заявку на участие в программе нужно через сайт АНО «Агентство развития внутреннего туризма». Для этого вам следует:

  • Зайти на сайт.
  • На сайте зайти в раздел «Бесплатные экскурсии».
  • Подобрать экскурсию и ознакомиться с маршрутом.
  • Забронировать экскурсию, исходя из имеющихся свободных дат.
  • В подтверждение на ваш e-mail придет письмо с информацией и перечнем документов. Кстати! Документы заполняются и отправляются через личный кабинет на сайте оператора.

В программе принимают участие школьники с первого по одиннадцатый классы. Ознакомиться с вариантами экскурсий, отзывами и забронировать поездку можно на сайте дорогипобеды.рф.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?