Новости

 | Вторник, 08 ноября 2011 13:59

Обнародован проект строительства Северо-Западной хорды

Столичные власти обнародовали проект строительства Северо-Западной хорды, разговоры о котором ходят довольно давно. Как сообщает Москомархитектура, Северо-Западная хорда будет сформирована как магистральная улица общегородского значения, объединяющая территории Западного административного округа, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного в срединной и периферийных зонах города.

Что касается района Крылатское, то в озвученном плане фигурирует одна из улиц, по которой будет проходить новая трасса. Так, прохождение хорды предполагается от Сколковского шоссе по улицам: Витебская, Кубинка, Боженко, Ярцевская, Крылатская, Нижние Мневники, Народного Ополчения, Алабяна, Балтийская, Большая Академическая, 3-му Нижнелихоборскому проезду, далее - по участкам нового строительства вдоль Малого кольца МЖД до проезда Серебрякова с выходом на Ярославское шоссе у Северянинского путепровода.

Формирование единого магистрального направления хорды обусловлено включением в нее существующих участков улиц, новых строящихся участков и развитием транспортных узлов.

Общая протяженность хорды составит 29 км. Количество проектируемых транспортных узлов на всем участке - 12, реконструируемых - 5, в том числе 2 мостовых перехода через реку Москву. В настоящее время завершается строительство транспортной развязки на Соколе, включающей тоннельную связь от улицы Алабяна до Большой Академической улицы, реконструкция которой разработана на проектной стадии. Строительство хорды позволит уменьшить транспортную нагрузку на центральную часть города; снизить нагрузку на кольцевые магистрали (МКАД, 3-е кольцо) в северо-западном секторе города; обеспечить диагональную связь между северо-восточными и юго-западными районами города.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?