Новости

 | Понедельник, 12 марта 2012 16:22

Первый этап реконструкции Гребного канала будет закончен уже в мае

Первый этап реконструкции Олимпийского гребного канала будет закончен уже в мае, об этом сообщил сегодня президент группы компания «ИНА», являющийся подрядчиком работ, Игорь Науменко в ходе посещения объекта мэром Москвы Сергеем Собяниным. По словам И. Науменко, в соответствие с графиком планируется до 30 апреля закончить постройку запланированных на первом этапе всех зданий и сооружений. «И где-то до 15 мая у нас закончатся работы по благоустройству косы», - добавил он.

В ходе предстоящих работ по благоустройству планируется вывезти около 20 тысяч кубометров песка и уложить почти 2.5 тысяч дорожных плит. Это можно было сделать и раньше, замечает И. Науменко, но нужно обязательно дождаться плюсовых температур иначе в противном случаи возможен брак при укладке асфальта.

Кроме того, по словам заммэра по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина, пик работ придется как раз на конец марта, для чего потребуется увеличение строителей, примерно на 400 человек. Сейчас в строительстве и в благоустройстве территории задействовано уже около тысячи человек.

По замыслу заказчиков, Гребной канал должен быть полностью обновлен и усовершенствован. Помимо капитального ремонта и строительства новых сооружений, в частности будет построено два дополнительных поперечных канала, которые должны значительно облегчить «возврат лодок» после финиша. Гребной канал в Крылатском оснастят и специальным табло, монтаж которого уже сейчас завершен на 80%, а также специальной «бегущей» камерой, с помощью которой планируется вести трансляции.

«В результате реконструкции мы получим практически новый комплекс, полностью отвечающий современным требованиям», - подчеркнул мэр, пообещав приехать и проверить объект в мае, когда первый этап реконструкции Гребного канала будет полностью завершен. Второй этап работ будет закончен в 2014 году.

Олимпийский гребной канал, построен в 1973 году и является частью особо охраняемой природной территории парка «Москворецкий».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?