Новости

 | Вторник, 10 апреля 2012 08:10

Долгострой у метро открыл свои двери

Седьмого апреля те, кто в этот субботний день ненароком прогуливались рядом с метро Крылатское, были приятно удивлены и даже немного встревожены. Тот долгострой, что жители района Крылатское наблюдали уже почти лет десять точно, а в последний год лицезрели уже отстроенное здание, которое ну ни как не хотело открывать свои двери, наконец, стал функционировать.

Судя по ассортименту и компаниям, которые там были представлены, давать этому очередному Торговому центру какую-то оценку еще слишком рано. На первом этаже, а, точнее, на минус первом, действительно расположился продовольственный рынок. Видимо, по причине того что здание и внутреннее убранство как с иголочки (потому что новое), смотрится этот рынок как-то уж слишком шикарно и очень непривычно. Цены напоминают все-таки - торговля только началась.

Низких цен там нет, но они и не очень высокие. Если сравнивать цены на самые распространенные овощи (огурцы, помидоры, зелень и пр.), то конкуренция с «Седьмым континентом», безусловно, есть (если не брать многочисленные акции магазина), а вот до Ашана, что на Рублевке, им еще долго снижаться.

На остальных этажах разместились отдельные магазинчики и небольшие предприятия питания - фастфуды, ну, куда без них в ТЦ. Ожидания о том, что в Крылатском появится Макдональдс, о чем на одном из форумов была поднята целая ветка, не оправдались, его там нет. Но, может быть, будет в будущем, так как по ощущениям «заселение» торгового центра (рынка) еще не завершено. Стоит надеяться, что оно будет продвигаться быстрее, чем строительство самого здания.

Интересный факт из истории этого рыночного комплекса в Крылатском.

В далеком 2008 году, в одном из номеров районной газеты «Крылатское» было опубликовано письмо жительницы Натальи Владимировны. В этом письме, которое женщина адресовала управе района, она уточняет, когда именно откроется рыночный комплекс «Крылатский».

Ответ представителя управы выглядел следующим образом:

Уважаемая Наталья Владимировна!
Рассмотрев ваше обращение на официальный сайт управы района Крылатское, сообщаю:
В настоящее время происходит согласование проекта постановления правительства Москвы о строительстве четырехэтажного рыночного комплекса, расположенного по адресу: Осенний бульвар, вл 12. Открытие комплекса планируется в конце 2008 года.

Несмотря на обещания управы, наступивший кризис в 2008 году внес свои коррективы. Торговый комплекс «Крылатский» был открыт только в 2012 году.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?