<Крылатское.ру | Новости | Крылатский орнамент и Дни культурного наследия
Новости

 | Вторник, 17 апреля 2012 11:22

Клуб-галерея Крылатский орнамент примет участие в акции Дни культурного наследия

Буквально считанные дни остались до начала московской акции «Дни культурного наследия», которая в этом году будет уже 12 по счету. Данная акция призвана усилить интерес москвичей к культурному наследию города и хотя бы два раза в год (18 апреля и 18 мая) организовать «Дни открытых дверей», пустив в музеи, учреждения культуры и организации, а в этом году в программе заявлено 322 таких мест, готовых провести более 1000 мероприятий, совершенно бесплатно всех желающих.

По традиции, организаторами мероприятия выступают Департамент культуры столицы совместно с Департаментом культурного наследия Москвы, при активном участии комитета по туризму, главного архивного управления города Москвы, министерства обороны, культуры и иностранных дел РФ.

Но бесплатное посещение не единственный плюс данной акции. В эти дни появится реальная возможность посетить официальные учреждения, такие как здание правительства Москвы, расположенное по адресу: Тверская 13, Петровский путевой дворец и пр. Будет открыт и свободный доступ на территорию Московского Кремля.

Как показала практика вот уже 12-летней истории, данное мероприятие пользуется действительно большой популярностью. Так, например, в прошлом году акцией, которая, напомним, длится два дня, воспользовались 1.2 млн человек.

Ежегодно к акции присоединяются все новые участники, и в этом году, среди таковых, значится и клуб-галерея «Крылатский орнамент».

Клуб-галерея «Крылатский орнамент» расположилась в живописной зоне Западного округа Москвы, на берегу Москвы-реки и всего в десяти минутах ходьбы от станции метро «Крылатское». Среди гостей клуба-галереи в Крылатском в разное время были Народные артисты СССР Владимир Андреев, Вера Васильева, Народная артистка России Татьяна Панкова и другие известные люди. Выступали молодые и зрелые музыканты - Лауреаты международных конкурсов, играли свои спектакли: Московский Художественный театр им. А.П. Чехова, Российский академический Молодёжный театр, Государственный академический Украинский национальный театр им. М.К. Заньковецкой и другие.

Существует в клубе-галерее «Крылатский орнамент» и свой собственный театральный коллективы - Театральная группа А. Шевлякова.

Адрес: ул. Крылатские холмы дом 26 корпус 2.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?