Новости

 | Суббота, 05 мая 2012 09:17

В Крылатском стартует велогонка Пять колец Москвы

Сегодня на Крылатских холмах, где располагается открытая трасса для велогонок, состоится первый этап соревнований, по традиции проходящий в Москве в начале мая.

В течение пяти дней велогонщики из 13 стран будут соревноваться друг с другом на московских улицах. Первый этап велогонки, как уже было отмечено выше, пройдет в районе Крылатское, на одном из самых больших в Европе открытых велотреков, который, по мнению спортсменов, является еще и одним из самых трудных. В общей сложности им придется проехать дистанцию в 149.6 км.

Уже на следующий день, 6 мая, спортсмены отправятся к Кремлю, вокруг которого они будут «колесить» ни много ни мало 30 раз (135 км.). 7 мая велогонщики вновь вернутся в Крылатское, где уже проедут 163.2 км. Четвертый этап соревнований «Пять колец Москвы» пройдет на Воробьевых горах по так называемому «Воробьевскому кольцу» протяженностью 151.3 км. И, наконец, заключительный этап, протяженностью чуть менее 130 км., намеченный на 9 мая, пройдет по Садовому кольцу: его спортсмены объедут восемь раз, естественно, без пробок.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?