Новости

 | Среда, 27 июня 2012 09:17

В Москве ожидается 30-градусная жара

Любителям жары осталось ждать недолго. Если верить прогнозам Гидромицентра России, умеренно теплая погода, которая держится уже несколько последних дней, скоро закончится, и на смену ей придет изнуряющая жара без дождей и прохладных ветерков.

В ближайшие два-три дня умеренно теплая погода сохранится, температура воздуха будет около 21 градуса, местами возможны дожди с грозами и порывистый ветер. Однако уже 1 июля температура начнет повышаться, столбики термометров поднимутся до отметки +25 градусов, а на следующей день 2 июля - уже до +28. Уменьшится и количество осадков.

А уже 3 июля синоптики прогнозируют +31.

Стоит отметить, что ранее глава Гидрометцентра Роман Вильфанд уже отмечал, что температура в теплые месяцы останется в пределах нормы, и ожидать повторения ситуации с аномальным потеплением все-таки не стоит.

Наиболее жарким, по словам эксперта, будет июль, преимущественно вторая его половина, когда на протяжении 4-7 суток подряд температура воздуха может находиться в районе 28-29 градусов. В августе температурный фон будет очень близок к норме.

Особо приятно, что с приходом осени погода резко не ухудшится. Более того, высока вероятность довольно затяжного «бабьего лета».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?