Новости

 | Среда, 08 августа 2012 12:17

Жители Крылатского не разрешили строительство магазина в своем районе

В конце прошлого месяца в управе района Крылатское прошли публичные слушания по вопросу строительства многострадального магазина на углу автобусного круга (ул. Крылатские холмы вл.40). Об этой стройке проект Крылатское.ру уже неоднократно информировал своих читателей (см. Сбор подписей против строительства магазина на бульваре продолжится до 16 июля ). И вот, наконец, вчера (7 июля 2012 года) на официальном сайте управы района Крылатское было опубликовано заключение, итоги которого свидетельствуют явно не в пользу строительства магазина.

Так, за положительное решение о вопросе по размещению на земельном участке по адресу: Крылатские холмы вл. 40, магазина выступили 706 человек, против - 2953. Итоговое решение муниципального собрания также на стороне большинства жителей района.

«Решение муниципального собрания внутригородского муниципального образования Крылатское в городе Москве: не согласиться с предложенными материалами по проекту градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для размещения магазина по адресу: Крылатские холмы, вл. 40, учитывая высокое протестное настроение жителей», - говорится в опубликованном вчера пресс-релизе.

Стоит отметить, что стройка магазина была приостановлена еще весной 2012 года. Согласно официальному письму Управы района Крылатское, которое было получено корреспондентом портала Крылатское.ру в ответ на просьбу прокомментировать остановку строительства, данная «остановка» была вызвана продлением ордера ОАТИ на производство строительных работ. После продление данного ордера строительство будет возобновлено, говорилось в официальном письме.

Отчасти, так и произошло, в середине лета на стройплощадке вновь появился экскаватор и рабочие. Однако буквально через несколько дней стройка вновь была остановлена.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?