Новости

 | Суббота, 24 ноября 2012 08:19

Состоялась презентация документального фильма «Крылатские рубежи»

В эту пятницу в гимназии №1593 (ул. Крылатские Холмы, дом 28, корп. 1) состоялась презентация документального фильма «Крылатские рубежи», созданного по инициативе ветеранов района и непосредственной поддержки депутатов муниципального собрания, а также молодежных организаций.

Фильм рассказывает о первых годах великой отечественной войны. Тогда, зимой 1941 года, в районе современного Рубежного проезда в Крылатском проходила линия обороны 4-й дивизии Московского народного ополчения.

На презентации фильма присутствовал глава управы района Крылатское Виталий Никитин, а также руководитель муниципального образования Крылатское Николай Тюрин, который выразил надежду на то, что данный фильм директоры школ будут использовать в просветительской работе, в рамках патриотического воспитания молодежи.

© «Муниципалитет Района Крылатское»

Другие видео ►

Фильм действительно получился интересным и познавательным, тем более что его создание, по словам ветерана Великой Отечественной войны Леонида Петровича Старикова, длилось почти три года. Материал же для фильма был получен в архивах Министерства обороны, что, безусловно, делает его уникальным, прежде всего, для жителей Крылатского, ведь все действия, описанные в фильме, происходят на территории современного района.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?