Новости

 | Четверг, 31 января 2013 16:08

На территории Мневников может появиться метро «Парк чудес»

Портал Крылатское.ру уже писал о том, что планируется возвести на месте ныне пустующей Мневниковской поймы. В итоге тендера были выбраны три проекта: «Московский парк развлечений», состоящий из комплекса таунхаусов, апартаментов, торговых пассажей, музеев и парковых зон, «Город-парк «Потешный», а также импровизированный сафари-парк.

Однако этими развлекательными объектами дело не ограничится. Московские власти планируют создать станцию метро с рабочим названием «Парк чудес», обслуживающую будущий парк. Также в уже утвержденных планах перспективного развития – строительство станции «Нижние Мневники». Скорее всего, эти станции будут ответвлением от Арбатско-Покровской линии московского метрополитена.

По словам источника в мэрии, эти станции, расположенные на территории Мневниковской поймы, должны поступить в эксплуатацию в 2016-2017г. Изначально предполагалось, что метро на Мневниках будут строить инвесторы за собственные деньги, однако позже было принято решение, что данное строительство будет произведено на бюджетные деньги Москвы.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?