Новости

 | Воскресенье, 07 апреля 2013 10:18

В Крылатском школьница упала в шахту лифта с 13 этажа

Сегодня в районе 15.00 мск, 13-и летняя школьница при попытке выбраться из застрявшего между 12 и 13 этажами лифта, не удержалась и сорвалась в шахту. При падении с 36-ти метровой высоты молодая девушка получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась еще до приезда медиков.

Инцидент произошел в высотном доме, расположенном по адресу Рублевское шоссе дом 44, корпус 2. Как сообщили свидетели трагического происшествия, погибшая девушка не проживала в этом доме. По неподтвержденной информации, школьница вместе со своим другом пришли в гости к своей однокласснице. Но дойти до квартиры они так и не смогли. Лифт застрял между 12 и 13 этажами. Школьники сообщили о произошедшем в диспетчерскую, однако дожидаться ремонтников не стали. Самостоятельно открыв двери из кабины, дети стали спускаться по металлической лестнице на 12-ый этаж. Во время спуска, 13-и летняя девушка не удержалась и сорвалась вниз.

Как рассказали жильцы дома, где произошла трагедия, лифт ломается с завидной регулярностью. Однако бригады ремонтников по всем случаям реагируют довольно оперативно. По какой причине школьники решили выбраться из застрявшего лифта самостоятельно, не дожидаясь «лифтеров», неизвестно.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Еще видео о Крылатском ►

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?