Новости

 | Среда, 10 апреля 2013 10:39

В Крылатском спасен человек, дрейфовавший на льдине

Не типичный для наших мест, но весьма опасный инцидент, который мог стоить человеческой жизни, предотвращен сегодня в Крылатском сотрудниками МЧС. Как отметили порталу Крылатское в пресс-службе министерства, сегодня около 13.20 на телефон «01» поступило сообщение, что в районе Крылатского моста на льдине плавает человек.

Уже через 20 минут незадачливый гражданин, по непонятным причинам оказавшийся на льдине, был спасен сотрудниками поисково-спасательной станции «Крылатское».

За время, проведенное на льдине, спасенный никаких серьезных травм не получил. После осмотра врачей, а на место инцидента была вызвана и бригада «скорой помощи», пострадавший, видимо, только морально, от госпитализации отказался.

Подобные случаи с дрейфующими на льдинах людьми, в акватории Москва-реки не частое явление. Подобные инциденты можно сосчитать буквально по пальцам. Как правило, выход на лед в весенний период заканчивался не дрейфом, а моментальным погружением в холодную воду. Тонкий лед и беспечность наших граждан, многие из которых в этот момент находятся в изрядном подпитии, периодически приводят к трагическим результатам. Алкоголь замедляет реакцию и лишает человека здраво мыслить. В итоге, оказавшись в холодной воде, человек просто не в состоянии выбраться на сушу.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?