Новости

 | Пятница, 19 апреля 2013 07:15

В ледовом дворце Крылатское прозвенит «последний» звонок

Еще чуть-чуть, еще немного. Уже совсем скоро, 24 мая 2013 года в 133 школах на Западе Москвы прозвенит «последний» звонок. По традиции, этот праздничный, волнительный как для учеников, так и для их родителей, пройдет в два этапа. В первой половине учащихся ждут традиционные линейки, а вот во второй – культурно-развлекательная программа. Для 11-классников из 47 школ вторая часть пройдет в ледовом дворце Крылатское. Об этом сообщила начальник Западного окружного Управления образования столичного департамента образования Татьяна Баринова.

«Это так называемый последний звонок на льду – «Ice звонок», который проходил в прошлом году. В этом году увеличилось количество учреждений, которые хотели бы принять в нем участие», - отметила Баринова.

Последний звонок - традиционный праздник всех школьников, заканчивающих учебу. Неформально этот праздник считается тренировкой непосредственно перед выпускным вечером.

По традиции, «последний звонок» после официальной части, которая, как правило, проходит в самой школе традиционными «линейками», выступлением педагогов и учеников, плавно перетекает в не совсем официальную. В последние годы, вторую часть стараются организовывать с особым пафосом – устраивают гулянья (под строгим надзором сотрудников полиции, учителей и родителей) в городских парках, на теплоходах, клубах и пр. Впрочем, есть и третья часть, совсем неофициальная – когда почти бывшие школьники (впереди только выпускные экзамены) собираются вместе и без «режиссерских» постановок «вспоминают» былые времена.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?