Новости

 | Четверг, 06 июня 2013 17:53

Лата Трэк попал в немилость: Прокуратура выдала предписание

По обращению префекта Западного административного округа (ЗАО) относительно законности функционирования горнолыжного спуска ЗАО «Спортивно-экологический комплекс Лата Трэк», прокуратура ЗАО совместно с территориальными подразделениями Ростехнадзора и ГУ МЧС России по городу Москве провела проверку.

В результате чего в деятельности организации было выявлено ряд нарушений. В частности, ЗАО «СЭК Лата-Трек» не предоставило в федеральный орган исполнительной власти сведения, необходимые для внесения объекта по ул. Крылатской, в государственный реестр опасных производственных объектов. Кроме того, в нарушение Правил устройства и безопасной эксплуатации пассажирских подвесных и буксировочных канатных дорог, ввод в эксплуатацию технических устройств - буксировочных канатных дорог осуществлен без соответствующего разрешения. При этом проектная документация на строительство этих дорог не прошла экспертизу промышленной безопасности.

Не застрахована и ответственность за возможное причинение вреда здоровью или имуществу граждан и окружающей среда в случае аварии на опасном объекте.

В связи с выявленными нарушениями и.о. прокурора Западного административного округа внес в адрес генерального директора ЗАО «СЭК Лата-Трек» представление об их устранении.

Напомним, спортивный комплекс «Лата Трек» наиболее известен жителям района Крылатское как горнолыжный спуск на территории Крылатских холмов (парк «Москворецкий»), попал в центр скандала зимой этого года. В частности, в конце февраля, о чем писал портал Крылатское.ру, сорвавшийся трос от подъемника ранил 14-летнюю школьницу Ольгу Самойленко, которая вместе со своим братом и друзьями пришли покататься на лыжах. По словам очевидцев, сорвавшийся трос ударил девушку по голове. Однако все закончилось без тяжелых последствий, от сильных повреждений школьницу спас находившийся на голове шлем, который и смягчил удар.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?