| Среда, 19 июня 2013 13:09
Пешие прогулки после еды снижают риск заболеть диабетом
Необычное открытие сделали сотрудники Школы общественного здравоохранения при Университете Джорджа Вашингтона. Проведя небольшой эксперимент, в котором приняли участие несколько людей старше 60-ти лет, выяснилось, что пешие прогулки в течение 15 минут после каждого приема пищи, помогают регулировать уровень сахара в крови. Иными словами, риск заболеть диабетом второго типа, благодаря этой процедуре, снижается в несколько раз, пишет Times of India.
Для тех же, кто не может выделить по 15 минут на прогулку, которую нужно совершать после приема пищи, ученые предлагают альтернативный вариант – гулять один раз, но 45 минут.
Данное открытие, по словам одного из авторов исследования, Лоретта Дипьетро, обрадует, прежде всего, пожилых людей в возрасте от 70 до 80 лет. Дело в том, что короткие прогулки не так утомительны, однако очень эффективны. При этом их можно совместить с повседневными делами, например, выгулом собаки или походом по магазинам и т.д.
Впрочем, и до этого открытия медики всех стран рекомендуют больше времени проводить на свежем воздухе, причем не просто стоять на одном месте (или, как вариант, лежать), а именно прогуливаться.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Топ-10 районов Москвы по скорости продажи квартир
- В России появилась первая электросамокатная полиция
- Россиянам дадут возможность отказаться от рекламных обзвонов
- Ограбившую салон связи в Крылатском москвичку задержали спустя 1.5 года
- Предложение дня:Фотовыставки на Осеннем бульваре
- ООПТ-ООЗТ: Москва обошлась без Минприроды
- В России почти готов законопроект о списке разрешенных имен для детей
- Сервис дня:«Госуслуги» запустили систему сообщений для автовладельцев