Новости

 | Среда, 03 июля 2013 22:35

Сергей Собянин «открыл» движение по эстакаде Рублевского шоссе

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин сегодня открыл движение по эстакаде по основному направлению Рублевского шоссе от пересечения с улицей Маршала Тимошенко и Осенним бульваром до улицы Академика Павлова.

Строительство длилось чуть больше года, что, по словам градоначальника, является самым быстрым дорожным строительством за последнее десятилетие.

На вновь возведенной эстакаде предусмотрено по три полосы движения в каждую сторону. Длина трассы составляет 620 метров. Стоимость работ составила 1.6 миллиарда рублей.

«Эстакада уникальная! Обычно нормативный срок строительства составляет 38 месяцев. Она была выполнена за 13 месяцев», - подтвердил слова Сергея Собянина и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Эстакада Рублевского шоссе в Крылатском

© Крылатское.ру | Эстакада Рублевского шоссе в Крылатском

Кроме того, по его словам, данная трасса имеет стратегическую цель – это начало Южной рокады. «Мы делаем скоростную хорошую магистраль параллельно МКАД. Эта магистраль в конечном итоге должна дойти до соединения с Северно-восточной хордой», - подчеркнул чиновник.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?