Новости

 | Четверг, 19 июля 2013 18:09

Вооруженные бандиты ограбили Храм Рождества Пресвятой Богородицы

Как стало известно порталу Крылатское.ру, сегодня ночью в районе 2 часов, предположительно пять человек, избив и связав двух сторожей, проникли в помещения Храма на Крылатских холмах и похитили ювелирные украшения, которые были пожертвованы прихожанами.

Как рассказали прибывшим на место происшествия полицейским сторожа храма, инцидент произошел в районе 2 часов ночи. Пять человек, трое из которых были азиатской внешности и говорили на иностранном языке, угрожая ножами и предметом, похожим на пистолет, отобрали ключи от внутренних помещений храма. Избив и связав сторожей скотчем, они проникли в храм, забрали ювелирные украшения, которые прихожане оставляли у икон для дальнейшей переплавки и изготовления золотого оклада, а также все имеющиеся деньги из кассы храма. Их, правда, оказалось немного, что, видимо, не понравилось грабителям, которые отобрали еще и личные деньги самих охранников.

На вид грабителям было 25–30 лет. По словам охранников, преступники вели себя довольно раскованно, совершенно не скрывали свои лица и никуда не спешили.

Сам храм Рождества Пресвятой Богородицы находится непосредственно на Крылатских холмах, то есть вдалеке от жилых территорий. По всей видимости, этот факт, а также то, что ограбление произошло поздней ночью, и обусловило довольно спокойное поведение грабителей.

В настоящее время ведется поиск преступников. Общей ущерб, нанесенный храму, уточняется. Жизни сторожей, одного из которых бандиты избили с особой жестокостью, сейчас ничего не угрожает.

Еще видео о Крылатском ►

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?