Новости

 | Воскресенье, 25 августа 2013 20:09

Помогите детям из бедных семей собраться в школу

Вчера, 24 августа, в районе Крылатское открылся пункт приема благотворительной помощи от населения и спонсоров. Цель акции - помочь детям из бедных семей собраться в школу.

Не секрет, что минимальный набор ученика ( для первоклассника он чуть дороже) в Москве стоит, по разным оценкам, от 8 до 10 тысяч рублей. Повторимся, это минимальный набор. Чтобы собрать ребенка в школу, причем достойно, нужно потратить в два, а то и в три раза больше, ведь нужен тот же ранец, школьная форма, спортивная форма, сменная обувь и т.д.

Не обойдется ни один школьник и без таких обязательных вещей как ручки, карандаши, тетради, альбомы, линейки, пеналы, ластики, пластилин, краски и т.д.

Именно эти вещи, так необходимые детям, купить могут далеко не все семьи.

Напомним, в прошлом году проводилась аналогичная акций. Тогда москвичи принесли рекордное количество школьно-письменных принадлежностей – более 600 тысяч предметов. Всего же в мероприятии тогда приняли участие почти 23 тысячи москвичей и более 1.2 тысяч частных компаний. В результате, наборами из самых необходимых для учебы в школе вещами были обеспеченны более 10 тысяч московских семей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?