Новости

 | Воскресенье, 25 августа 2013 09:17

25 августа - день триатлона в Крылатском

Сегодня, 25 августа 2013 года, состоится масштабное, во всех смыслах этого слова, спортивное мероприятие – в Крылатском пройдут соревнования по триатлону. Действие развернется на территории Гребного канала «Крылатское» (Акватория Гребного канала, Олимпийская велотрасса). При этом, как отмечают организаторы, к началу соревнований было подано уже около 550 заявок, тогда как в прошлом году их было не более 400.

Спортсменам придется преодолеть почти 27 километров, из которых 0.75 проплыть, 5 пробежать и 21 километр проехать на велосипеде. На все спортсменам будет дано 3 часа. Соревнования проходят при поддержке Федерации триатлона России.

В отличие от европейских стран, триатлон в России не так популярен, но, судя по прошлогодним соревнованиям, зрителей будет немало.

Само мероприятие начнется в 8.00 утра, правда, гостям пока в это время будет делать особо нечего. С 8.00 до 9.45 будет проходить регистрация участников и выдача спортивных комплектов. На 10.00 часов утра запланирован старт, а в 14.30 должно состояться награждение победителей.

В 19.00 вечера пройдет торжественное подведение итогов и развлекательная программа.

Стоит также отметить, что в рамках соревнований по триатлону состоится и детский забег на 1 км. Старт детского этапа запланирован между 9.15 и 9.35.

Добавим, в связи с проведением соревнований, с 8.00 часов и до окончания мероприятий изменятся маршруты автобусов №229 и №829.

В частности, автобус №229 будет следовать от станции метро «Молодежная» по маршруту автобуса №829 до остановки «Стоматологическая поликлиника № 5» (без заезда к метро «Крылатское») с разворотом на пересечении Крылатской улицы и проспекта Маршала Жукова, далее по своему маршруту.

Автобус №829 будет следовать от станции метро «Молодежная» по своему маршруту до остановки «Стоматологическая поликлиника № 5» с разворотом на пересечении Крылатской улицы и проспекта Маршала Жукова, а далее по маршруту автобуса №229 (без заезда к метро «Крылатское» при следовании к метро «Молодежная»).

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?