Новости

 | Среда, 28 августа 2013 11:21

Фестиваль «Активный город» пройдет в последний день лета

Последние летние дни изобилуют обширной культурно-развлекательной программой. Многие из мероприятий носят молодежный и активный характер. Одно из таких предстоящих событий – фестиваль молодежных субкультур «Активный город» (альтернативное название – «Активация»), который пройдет 31 августа 2013 года на Смотровой площадке рядом с метро «Университет».

Мероприятие приурочено к празднованию Дня Государственного флага РФ, и в честь него пройдет уникальный велопробег. Идея данного вело-флешмоба в том, что его участники, одетые в бело-сине-красные майки, следуя по заранее оговоренному маршруту, образуют собой флаг России.

Остальная программа обширна и разнообразна. На 50 площадках будут развернуты различные мастер-классы, соревнования и конкурсы, гонки для профессиональных спортсменов, отдельная детская площадка для самых маленьких и активных гостей, импровизированный лектория, где будет обсуждаться проект федерального закона «О велосипедном движении и велосипедном транспорте РФ» и многое другое.

Помимо многочисленной армии велолюбителей, фестиваль «Активный город» объединит роллеров, соксеров, графитчиков, а также всех остальных прогрессивных приверженцев здорового и активного образа жизни.

Среди официальных участников фестиваля такие компании как: Wollip (элементы интерьера ручной работы), BoomBotix (динамики нового поколения), Bulls (велосипеды), Corto (горные велосипеды), Custo (уникальные дизайнерские велосипеды), IWoody (деревянные чехлы на мобильные устройства), Eltreco (электротранспорт – электроскутеры, велогибриды, электросамокаты) и др.

Кстати, на многих стендах продукцию можно не только потрогать и опробовать в действии, но и, при желании, приобрести, причем с большим дискаунтом. Например, велогибриды и аксессуары Eltreco – по словам представителей компании, продукция будет представлена весьма широко.

Начало фестиваля «Активный город» - в 14.00, окончание – в 20:00.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?