| Воскресенье, 08 сентября 2013 12:47
К 12:00 участие в выборах мэра Москвы приняли 7.14% избирателей
К полудню на московские избирательные участки пришли уже 7.14% избирателей, об этом сообщил журналистам глава Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов. По его словам, активность избирателей пока остается низкой, по крайней мере, по сравнению с аналогичными показателями на федеральных выборах. Тогда к 12:00 явка уже достигала двузначных цифр.
Ну и, безусловно, активность москвичей не идет ни в какое сравнение с Чечней, которая в очередной раз демонстрирует просто феноменальное единение – к 12:00 по Москве в Чечне уже проголосовали около 50% жителей.
Между тем, В.Горбунов отметил, что самыми активными сейчас являются жители так называемой новой Москвы – Троицкого и Новомосковского округов. Они впервые участвуют в выборах мэра столицы. 10 лет назад эта часть территория не входила в Москву, а, значит, жители указанных районов выбирали главу Подмосковья.
Что же касается самих кандидатов, то все они уже проголосовали на своих избирательных участках.
Напомним, выборы мэра в Москве начались ровно в 8:00 утра, когда были открыты 3.4 тысячи избирательных участков. При этом выборы столичного градоначальника проводятся впервые за десять лет. Всего в списках предвыборных бюллетеней находится фамилии 6 кандидатов: Михаил Дегтярев от ЛДПР, Николай Левичев от партии «Справедливая Россия», коммунист Иван Мельников, Сергей Митрохин от партии «Яблоко», кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный и самовыдвиженец Сергей Собянин.
Ознакомиться со списком объектов для голосования в районе Крылатское можно в таблице ниже.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Московские библиотеки готовят «Библионочь» к 80-летию Победы
- Уточнение к новости: Совет депутатов Крылатского не согласовал запрос по Крылатским холмам
- Решение дня:Совет депутатов Крылатского не согласовал запрос по Крылатским холмам
- Бобры в «Парке Звезд» устроили масштабную вырубку
- Крылатское вошло в число районов, где 2ГИС показывает сигналы светофоров
- Оппозиция Крылатского потеряла голос на ключевом заседании
- 21 апреля - новая попытка: депутаты Крылатского снова попробуют собрать кворум
- 20 апреля - День донора: московские предприятия присоединяются к акции