Новости

 | Среда, 16 октября 2013 11:28

Нелепая опечатка пресс-службы УВД

Нелепую опечатку в рядовой новости, которая размещена на официальном сайте «силовиков», допустила пресс-служба УВД по Западному округу Москвы. Информационный повод, в общем-то, банален. В понедельник 14 октября в 12.30 дня в полицию поступило сообщение о попытке кражи из магазина, расположенного на Рублевском шоссе. О каком именно магазине идет речь, в распространенном сегодня сообщении не говорится.

Тем не менее, как отмечают в пресс-службе УВД по ЗАО, заявитель сообщил, что несколько минут назад была совершена попытка кражи товара из торгового зала магазина. Стоимость, видимо, также, по словам звонившего в полицию, была не высока – 1000 рублей.

Уже спустя 5 минут подозреваемый был задержан недалеко от места совершения преступления. Задержание провели сотрудники ОМВД по району Крылатское. Им оказался либо 53-летний москвич, либо 62-летний уроженец Узбекистана (см. скрин).

В связи с последними событиями в столичном регионе, а речь, безусловно, идет о нелегальных мигрантах и многочисленных проверках, данная опечатка выглядит довольно нелепой.

Что же касается задержанного, то в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 30 и 158 УК РФ (покушение на кражу).

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?