Новости

 | Среда, 11 декабря 2013 09:15

Любителям бокса сделают подарок к Новому году

Невероятное по своим масштабам событие состоится ровно за десять дней до конца 2013 года на арене «Динамо» в Крылатском. Всем любителям бокса посвящается: шоу «The Winner Take It All», которое станет красивым завершением сезона большого бокса 2013 года. Ну а главным сюрпризом, неким новогодним подарком, станет поединок любимца миллионов, великого чемпиона Роя Джонса-младшего. Его соперником по рингу станет Зине Еддине Бенмаклоф, который, по словам организатора заключительного события 2013 года Владимира Хрюнова, выдвинул довольно интересные условия. По его словам, Зине Еддине Бенмаклоф согласился выйти на ринг в Крылатском против Роя, но лишь в том случае, если весь гонорар за поединок получит только один - победитель. «Рой поддержал инициативу соперника. Сильнейший заберет все, это еще один отличный стимул к победе», - подчеркнул Владимир Хрюнов.

Но на этом предновогодние сюрпризы не заканчиваются. Кульминацией шоу «The Winner Take It All» на арене «Динамо» в Крылатском, станет еще один долгожданный поединок, в котором встретятся россиянин Дмитрий Чудинов и колумбиец Хуаном Камило Новоа. Победителю достанется титул временного чемпиона мира в среднем весе по версии WBA (WBA interim world champion). Нашему соотечественнику придется не просто. На счету 32-летнего Хуан Камило Новоа 27 поединков, из которых 20 закончились нокаутом, естественно, для соперников колумбийца. В рейтинге WBA он занимает 8 строчку. «Я нахожусь в превосходной форме. Я усердно готовлюсь к поединку. Против меня у Чудинова просто нет шансов», - так отреагировал известный боксер на вопрос журналиста, посвященный предстоящему бою в Крылатском.

Впрочем, Дмитрий Чудинов не такой простой соперник, и вполне возможно, что колумбийцу все-таки придется подыскивать иные слова о своей физической форме и тренировках, после боя. Ведь шанс победить у Дмитрия немаленький. Чемпион мира по версии WBA International Дмитрий Чудинов последний раз выходил на ринг 22 сентября в Лондоне. Его соперником был британец Макс Максвелл, и тогда бой закончился в пользу нашего соотечественника. Кроме того, в этом году Дмитрий одержал ряд выразительных побед, особенно ярко показав себя на шоу «Сталинградская битва», которое с огромным успехом прошло в Волгограде и попало в книгу рекордов как самое массовое боксерское шоу за последние 20 лет.

Судя по накалу страстей, обилию известных фамилий, предстоящее шоу на стадионе «Динамо» в Крылатском станет действительно знаменательным событием года и, безусловно, хорошим новогодним подарком всем любителям бокса. Те, кто не смогут лично присутствовать на спортивном шоу, смогут посмотреть его по телевизору. Как обещают организаторы, прямая трансляция со стадиона в Крылатском пройдет на телеканале «Россия 2».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?