Новости

 | Понедельник, 30 декабря 2013 09:21

Мужчина пытался отправить наркотики посылкой

По сообщению пресс-службы МВД по Западному административному округу г. Москвы, 27 декабря в полицию обратился сотрудник отделения службы экспресс-доставки, расположенной на Осенней улице. Он сообщил, что к ним обратился мужчина, который пытался отправить некую посылку. Мужчина заверил сотрудников организации, что в его посылке находятся дешевые DVD-диски, однако «клиент» изрядно нервничал и вел себя не совсем адекватно. Такое поведение вызвало подозрение у работников почтовой службы, и они обратились в правоохранительные органы.

Через несколько минут на место прибыли сотрудники ОМВД России по району Крылатское, которые задержали подозрительного мужчину. В ходе досмотра посылки, отмечают в пресс-службе, в коробках из-под дисков было обнаружено неизвестное вещество. Экспертиза показала, что этим веществом был синтетический наркотик общей массой 150 граммов.

Задержанным оказался 28-летний уроженец Украины. На следующий день , 28 декабря, в отношении него, после проведенной экспертизы найденного вещества, было возбуждено уголовное дело по статье 30 и статье 228.1 УК РФ. На данный момент мужчина взят под стражу.

В пресс-службе МВД по ЗАО не уточнили, где конкретно произошел данный инцидент. На Осенней улице нет отделений почты России, зато есть офис компании «Альфа-Экспресс» (ул. Осенняя, дом 23). Получить комментариев у пресс-службы компании «Альфа-Экспресс» к настоящему моменту не удалось, запрос в пресс-службу МВД по Западному округу также остался без ответа.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?