Новости

 | Понедельник, 17 февраля 2014 07:18

Украл, выпил, в тюрьму: уголовная статья из-за 1300 рублей

По сообщению пресс-службы УВД по Западному административному округу, вчера в 17.15 вечера в ОМВД по району Крылатское поступило сообщение о краже из супермаркета. Как отметил менеджер этого продуктового магазина на Рублевском шоссе (название магазина в пресс-службе не уточнили) и непосредственный свидетель, из торгового зала некий мужчина похитил товаров на сумму около 1300 рублей.

Через 15 минут полицейскими был задержан подозреваемый. Им оказался 39-летний уроженец республики Узбекистан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношение задержанного избрана мера пресечения: подписка о невыезде.

Стоит отметить, что кражи в больших магазинах, где доступ к товарам возможен до их оплаты, весьма распространенное явление. По статистике, практически каждый день любой подобный магазин подвергается «атаке воров». Сумма похищенного, как правило, незначительна и не превышает 1-2 тысяч рублей. Раскрыть такое преступление довольно сложно, чем и пользуются магазинные воришки. И, тем не менее, даже такая невысокая сумма может послужить причиной возбуждения уголовного дела. Проблема еще и в том, что многие воры совершают подобные преступления, считая, что низкая цена похищенного товара как бы освобождает их от ответственности. Однако кража в любом случае является уголовным преступлением, а цена будет влиять, скорее, на тяжесть наказания.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?