Новости

 | Среда, 20 марта 2014 18:20

Премия Дарвина гарантирована: нелепая смерть рыбака в Крылатском

Как пишет «МК», со ссылкой на своего источника, в минувшую субботу, 15 марта, в озере, которое располагается между Островной улицей и поселком «Речник», был обнаружен труп мужчины. Заметил его 76-летний житель района Крылатское, который незамедлительно сообщил в полицию.

На место оперативно выехали сотрудники УВД по Западному административному округу и представители следственного комитета. Личность погибшего сразу установить не удалось, так как при нем не было никаких документов. На вид утопленнику было около 40 лет. По одной из версий, погибший мужчина вышел на лед, который не выдержал его веса и провалился. В общем, рядовой случай.

Полицейские сняли показания с пенсионера, подробно расспросив его, где, каким образом и т.д. он обнаружил труп. Пожилой человек детально описал свои действия, а заодно рассказал сотрудникам историю про это озеро в Крылатском. По его словам, оно уже давно пользуется дурной славой у рыбаков. Глубина солидная, около 30 метров, удобные берега и большое количество рыбы - это и привлекает местных. Но многие, подчеркнул пенсионер, слишком рискуют, и по весне, когда самый клев, выходят на тонкий лед, который в итоге не выдерживает и ломается. Много погибло людей в этом озере, заметил свидетель происшествия.

Сняв показания, полицейские удалились, но ненадолго. Через два часа в полицию вновь поступил звонок. Сообщалось, что в озере района Крылатское плавает труп. Полицейские вначале подумали, что сообщение об утопленнике продублировалось. Как они считали, речь шла об ранее зафиксированном случае, но, тем не менее, на вызов отреагировали.

Какого было их удивление, пишет «МК», когда, прибыв на место, они извлекли из воды труп утреннего свидетеля. По всей видимости, пенсионер, проводив полицейских, продолжил то, за чем пришел – рыбачить. В результате, выйдя на лед, пожилой человек провалился в воду и утонул.

Порталу Крылатское.ру не удалось уточнить подробности этого инцидента в районе Крылатское. Запрос, отправленный в пресс-службу УВД по ЗАО, остался без ответа.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?