Новости

 | Вторник, 01 апреля 2014 11:33

Магазин на Рублевском шоссе «обчистил» 24-летний москвич

В минувшую субботу в ОМВД по району Крылатское поступило сообщение о краже. Заявителем, как отмечает пресс-служба УВД по Западному округу, был сотрудник одного из магазинов на Рублевском шоссе. По его словам, около пяти минут назад неизвестным был похищен товар на общую сумму чуть более 1700 рублей.

Через 10 минут нарядом ГНР ОМВД России по району Крылатское подозреваемый в магазинной краже был задержан. Им оказался 24-летний москвич.

1 апреля в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража) и избрана мера пресечения: подписка о невыезде.

Напомним, что сообщения о кражах из магазинов в Крылатском появляются с завидной регулярностью. Примечательно, что, в большинстве случаев, речь идет о похищенных товарах на незначительные суммы, не превышающие 5000 рублей. Тем не менее, даже такая небольшая сумма становится поводом для возбуждения уголовных дел. По статистике, только 60% преступлений такого характера происходят из-за нужды (нехватка денег и пр.). Остальные 40% совершаются либо из-за «азарта», либо в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?