Новости

 | Понедельник, 07 апреля 2014 07:40

В Москве появятся детские сады прямо в жилых домах

По крайней мере, возможность встроить детский сад в жилой дом теперь появилась в столице, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

По его словам, соответствующие изменения в нормативно-правовую базу, которые позволяют сегодня, сняв ограничения по нормированию, встраивать детские дошкольные учреждения в жилые дома, уже внесены.

Чиновник признался, что нововведения во многом связаны с банальной нехваткой мест для строительства, а также экономической целесообразностью - застройщику, например, не придется менять конструкции и нести затраты на прокладку коммуникаций. Левкин добавил, пишут «РИА Новости», что, благодаря снятым ограничениям, размещать детсады теперь можно не только в строящихся домах, но и на освобожденных первых этажах уже возведенных домов.

Напомним, до 2009 года возможность встраивать детские сады в жилые дома существовала. Так, в районе Крылатское есть несколько подобных примеров – детский сад в доме 36 корпус 3 по улице Крылатские Холмы. Но затем были введены новые нормативы, которые существенно усложнили возможность размещать детсады на первых этажах жилых многоквартирных домов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?