Новости

 | Вторник, 22 апреля 2014 14:01

Библионочь в Крылатском: самые интересные мероприятия для жителей

25 апреля в России начнется традиционная ежегодная акция «Библионочь». Общая тема нынешнего года – «Перевод времени». Участники мероприятия (библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, клубы и выставочные центры) подготовили для посетителей разнообразную программу. Портал Крылатское.ру решил рассказать, какие именно мероприятия будут проводиться на территории нашего района.

Юным крылатчанам и их родителям, наверняка, будет интересно посетить Центральную детскую библиотеку (Центр культурного наследия В.Д.Берестова), где для них будет организована интереснейшая и познавательная программа литературно-исторического путешествия «Однажды на Машине времени…».

Молодые читатели совершат путешест¬вие по разным историческим эпохам. Их ждут перформанс Московского клуба исторической реконструкции «Забавы молодецкие», квест «По следам времени», мастер-класс лаборатории технического творчества «Робототехника», посещение таинственной комнаты «Магия книги».

Мероприятие начнется ровно в 8 часов вечера и пройдет непосредственно в здании детской библиотеки расположенной по адресу Крылатские холмы, дом 34.

Для более старшего поколения, в соседней Центральной библиотеке имени Анны Ахматовой, пройдет литературно-музыкально-развлекательное шоу «Серебряного века отголоски». В этот вечер гости не только получат много полезной информации о том времени, но и смогут сами поучаствовать в мероприятии, для чего мастера грима превратят всех посетителей в персонажи эпохи Серебрянного века. В этот вечер любители чтения смогут побывать на встрече в «Кафе у Ахматовой», послушать артистов театра музыки и драмы Стаса Намина с их перформансом «Облако в штанах», а современные дизайнеры представят моду начала ХХ века.

Начало этого мероприятия запланировано на 9 часов вечера. Вход в библиотеки Крылатского, как и в другие заведения, участвующие в акции «Библионочь 2014», абсолютно свободный и бесплатный.

Напомним, «Библионочь» является ежегодной акцией, цель которой – поддержка чтения. В конце апреля большое количество библиотек, музеев, галерей, клубов, книжных магазинов и т.д. открыты значительно дольше обычного, и большинство заведений работает в это время абсолютно бесплатно.

Первая «Библионочь» прошла в 2012 году, и весьма успешно. За 2 года количество участников мероприятия заметно выросло, как и интерес к акции и чтению в целом. Традиционно, «Библионочь» проходит в конце апреля, с пятницу на субботу. В этом году это 25 апреля.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?