Новости

 | Вторник, 20 мая 2014 08:15

Более миллиона москвичей прогулялись ночью по музеям

По данным сайта столичного департамента культуры, прошедшую международную акцию «Ночь музеев» в Москве посетило порядка 1.3 млн человек. Самым популярным музеем в ночь на 18 мая, уже по традиции, стал Дарвиновский, отмечают в департаменте.

«По предварительным итогам, количество посетителей в 2014 году увеличилось на 100 тыс человек и составило 1.3 млн человек. Среди лидеров по посещаемости - традиционно Дарвиновский музей (15 тысяч 893 посетителя), музей - заповедник Коломенское (96 тысяч посетителей) и музей - заповедник Царицыно (55 тысяч посетителей)», - говорится в распространенном пресс-релизе.

В сообщении также отмечается, что во время акции вход во все музеи, выставочные залы и галереи, находящиеся в ведении Департамента культуры города Москвы, а также в большинство федеральных, ведомственных и негосударственных музеев был свободным. Некоторые выставки были платными, но информация об этом размещалась на официальном сайте акции. Во всех учреждениях культуры проходили специальные программы: театрализованные и музыкальные представления, литературные и театральные вечера, мастер-классы, перформансы, интерактивные проекты.

Напомним, международная акция «Ночь в музее» приурочена к отмечаемому 18 мая Международному дню музеев. Музеи 42 стран мира открывают свои двери для тех, кому интересно посетить их вечером и ночью. Участниками акции в столице под лозунгом «Ночь света и цвета» стали около 250 самых популярных московских и федеральных музеев и галерей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?