Новости

 | Четверг, 22 мая 2014 12:56

Во дворце спорта «Динамо» пройдет первенство мира по эстетической гимнастике

В предстоящие выходные, 24 и 25 мая, во дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоится XV Чемпионат и Первенство мира по эстетической гимнастике 2014 года. Такую информацию распространила пресс-служба Министерства спорта России. Как отмечается в сообщении, чемпионат и первенство включены в перечень особо значимых международных спортивных мероприятий, проводимых на территории России в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на текущий 2014 год.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 600 спортсменов, которые будут представлять 18 стран мира. К участию, отмечают в Минспорте, допускается не более трех команд в каждой возрастной категории от каждой страны. Однако, Россия как страна-организатор соревнований имеет возможность представить по четыре команды в каждой категории.

Финансирование соревнований будет осуществляться за счет средств самого Министерства спорта России, Федерации и частных спонсоров.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?