Новости

 | Понедельник, 18 августа 2014 13:09

Коренные москвичи больше других жалуются на летнюю столицу

В Москве достаточно мест для комфортного летнего отдыха, считают большинство жителей столицы. Однако чтобы отдохнуть, они все-таки предпочитают уезжать за пределы города, свидетельствую данные Фонда общественного мнения (ФОМ).

Результаты опроса показывают, что 67% жителей Москвы уверены, что летом в столице можно найти места для хорошего отдыха. Впрочем, это совершенно не означает, что эти 67% стараются проводить свой летний отпуск, не выезжая за пределы города. Так, ФОМ уточняет, что 53% жителей, хоть и отметили, что организация отдыха находится на довольно высоком уровне, проводить лето в Москве все-таки не комфортно. 40% респондентов высказали противоположное мнение.

Примечательно, но среди тех, кто считает, что в Москве достаточно мест для отдыха, большинство живут недавно (78%). А вот коренные москвичи (60%) больше всех жалуются на летнюю столицу.

Фонд общественного мнения также выяснил основные причины, толкающие жителей все-таки уезжать за пределы города и не просто в отпуск, а хотя бы на выходные. Так, самым популярным ответом (31%) стала жара и духота. 12% респондентов назвали смог, пробки 7%, а шум и тесноту 6%. 5% считают, что в Москве недостаточно зелени, парков и скверов, но 71% знают, где в пределах городской черты можно отдохнуть, позагорать и искупаться. Однако более половины (58%) такой возможностью пользоваться не хотят. 50%, по данным ФОМ, считают, что столичные водоемы просто небезопасны.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?