Новости

 | Четверг, 21 августа 2014 17:31

Крылатчане помогут детям из малообеспеченных семей подготовиться к школе

Девятый год подряд Департамент социальной защиты населения города при поддержке Правительства Москвы проводит благотворительную акцию «Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!». Цель этой акции - помочь семьям, оказавшимся в тяжелом финансовом положении достойно собрать ребенка в школу. Жители столицы, а также коммерческие организации, в качестве жеста доброй воли передают нуждающимся вещи, так необходимые любому учащемуся – ранцы, обувь, канцтовары, книги и пр.

По данным организаторов, проводимая перед каждым учебным годом благотворительная акция реально помогает малообеспеченным семьям, чей бюджет и без того слишком мал, чтобы подготовить ребенка к школе. Так, например, в прошлом году в акции приняло участие порядка 15 тысяч горожан и около 900 коммерческих и торговых организаций. Собранные вещи, отмечают организаторы, были направлены 10 тысячам семей.

В этом году акция продлится с 28 по 29 августа. Пункты приема благотворительной помощи, отмечают в департаменте соцзащиты Москвы, будут открыты во всех столичных округах. Всего планируется организовать 150 передвижных и 147 стационарных пунктов.

Район Крылатское также примет в благотворительной акции. На территории района будет открыто три места, куда жители смогут принести так необходимые школьникам вещи. Один «передвижной пункт» будет находиться в четвертом подъезде дома, расположенного по адресу: ул. Крылатская, дом 31, корпус 1. Два стационарных пункта будут работать непосредственно в помещениях территориальных центров социального обслуживания населения. В районе Крылатское они находятся по адресу: Рублевское шоссе, дом 36, корпус 2 и Рублевское шоссе, дом 28, корпус 3 (детское отделение). Передать вещи можно будет с 10 до 18 часов вечера.

Подробнее о том, что требуется из вещей, а также любую другую информацию по благотворительной акции можно узнать по телефону (495) 623-10-59 или непосредственно на официальном сайте департамента социальной защиты - www.dszn.ru.

Добавим, по расчетам портала Крылатское.ру, минимальная сумма, которую необходимо выделить из семейного бюджета на покупку необходимых вещей для школьника, составит в этом году порядка 11 тысяч рублей. Это минимальные затраты. Подробнее можно узнать, прочитав статью «Сборы ребенка в школу обойдутся родителям в 11 тысяч рублей».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?