Новости

 | Суббота, 30 августа 2014 14:08

Четыре школы Крылатского вошли в список лучших

Департамент образования Москвы в очередной раз выпустил рейтинг средних учебных заведений. Всего в список попали 400 столичных школ. Четыре учебных заведения из опубликованного списка расположены в районе Крылатское.

Как отмечается в распространенном сообщении столичного департамента образования, при определении «лучших» за основу бралось сразу несколько показателей. В частности – последние результаты ЕГЭ и ГИА, результаты тестов учащихся 4-х и 7-х классов, победы в школьных олимпиадах и т.д.

По этим показателям в рейтинг смогли пройти четыре школы района Крылатское: средняя общеобразовательная школа №63 (Крылатские холмы, дом 23), средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №1371 (Крылатские Холмы, дом 45, корпус 2), средняя общеобразовательная школа №1440 (Осенний бульвар, дом 10 корпус 3) и гимназия №1593 (Крылатские холмы, дом 28 корпус 1).

Согласно проведенному РБК опросу (еще по итогам 2012 года), попадание той или иной школы в рейтинг, для большинства родителей, не является основным при выборе учебного заведения для своих детей. Первое, на что обращают внимание подавляющее большинство – месторасположение. Вторым по популярности ответом является как раз отзывы о школах. Только речь идет не об официальных рейтингах (наподобие 400 лучших школ от Департамента образования Москвы), а об отзывах родителей или учеников, имеющих непосредственное отношение к образовательной организации. Рейтинги школ находятся только на пятом месте. Стоит также отметить, что для некоторых родителей как раз попадание школы в такой официальный рейтинг является негативным сигналом. Слухи о том, что за «хорошее место» придется доплачивать, а также непростое окружение из «блатных», пугает родителей, и те стараются отдать своих детей в другие школы, пусть не входящие в рейтинги.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?