Новости

 | Пятница, 05 сентября 2014 15:20

В День города в Крылатском завяжут узлы и сыграют в флорбол

По традиции, в первую субботу сентября Москва с размахом празднует свой День рождения. В этот раз столице России исполняется 867 лет. Дата, конечно, некруглая, но столичные чиновники на эту «мелочь» внимание не обращают, а, значит, жители и гости столицы могут рассчитывать на веселые и необычные выходные. Наиболее крупные и яркие мероприятия пройдут в центре города. Именно туда отправятся самые заядлые тусовщики, любители всевозможных массовых мероприятий. Впрочем, жители Крылатского, которые не готовы ехать в центр, явно в накладе не останутся. Пусть меньшие по размаху, но не менее интересные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут буквально рядом с домом.

Начало праздничных мероприятий запланировано на 11 часов утра в субботу. Хотя, как показывает практика прошлых лет, приходить на площадку возле взрослой поликлиники 195 (Крылатские холмы 49-51) можно уже часам к 10. Эта площадка станет основным местом для празднований. Помимо традиционного концерта, на территории будут размещены развлекательные зоны. Так, организаторы обещают устроить соревнование по шахматам. Там же можно будет пообщаться с преподавателями, задать интересующие вопросы и, если есть желание, записаться в шахматный клуб. На площадке рядом пройдет небольшая выставка работ студии «Батик». Работ будет действительно немного, но некоторые картины, без всякого преувеличения, привлекут внимание даже не особых ценителей изобразительного искусства. По крайней мере, в прошлом году несколько картин произвели настоящий фурор.

Не будут скучать и любители активных спортивных состязаний . Так, с 11:00 до 15:00 часов пройдут соревнования по армрестлингу. Еще одна зона будет посвящена туризму. Речь, правда, о внутреннем. Организаторы обещают всех желающих научить вязать специальные узлы. Можно пойти и дальше, и под чутким руководством «бывалых» научиться правильно устанавливать туристическую палатку. И, наконец, только для детей будет открыта зона для спортивных эстафет.

На спортивной площадке около дома 34 корпус 1 по Рублевскому шоссе с 11:00 до 16:00 пройдет турнир по мини-футболу. В школе №1133 (ул. Крылатские холмы дом 15, корпус 1) состоится турнир по флорболу, а в детско-юношеской спортивной школе № 93 (Крылатские холмы дом 23) - соревнования по настольному теннису.

Понаблюдать за игрой волейболистов или даже самому принять участие (примут не всех) можно будет на спортивной площадке у дома 21 по улице Крылатские холмы.

Основная масса мероприятий пройдет в субботу, но и в воскресенье жителей Крылатского ожидает невероятное по зрелищности событие. Как стало известно порталу Крылатское.ру, организаторы «Весеннего» и «Осеннего грома» объявили о проведении нового забега Grom10k. Соревнование пройдет 7 сентября, предположительно на территории велотрека на Крылатских холмах. Заявленное количество участников, оно же и максимальное, на дистанции 10 км составляет 1500 человек. Также можно зарегистрировать детей до 12 лет (максимум - 200 человек) на дистанцию 1 км.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?