Новости

 | Среда, 10 сентября 2014 15:15

Копкина: стану депутатом - вышвырну «Лата-Трек»

Высока вероятность, что вчера кандидат на выборах в Мосгордуму от партии «Яблоко» по избирательному округу №4 Ирина Копкина потеряла как минимум один потенциальный голос. Если руководство компании «Лата-Трек» живет в районе Крылатское, то оно вряд ли будет голосовать за кандидата, пообещавшего, в случае избрания, «вышвырнуть» компанию с давно насиженного места – Крылатских холмов.

В минувший вторник в гости программы «В круге света» радиостанции «ЭХО Москвы» пришли председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин и кандидат на выборах в Мосгордуму от той же партии по избирательному округу №4 Ирина Копкина. По понятным причинам, основная часть разговора была посвящена ситуации в районах Крылатское, Строгино и Кунцево. Впрочем, собеседники озвучили несколько проблем, свойственных Москве в целом, как, например, дорожные пробки и отсутствие должного количества парковых зон.

Что касается Крылатского, то тревогу, по мнению Копкиной, вызывает положение дел в парке Москворецкий (Крылатские холмы – прим. ред.).

«Прямо перед тем, как я собиралась ехать на эфир, мне раздался звонок от жителей Крылатского, которые обеспокоены положением дел в парке Москворецкий в Крылатском. Это так же зона особо охраняемой природной территории. Там базируется компания «Лата-Трек», которая ведет незаконную варварскую деятельность на территории этого парка и сегодня была вырублена огромная поляна, незаконно вырублена - деревьев и кустарников», - заявила в эфире радиостанции кандидат в депутаты Мосгордумы. По ее словам, прибывший на место представитель департамента природопользования поразился масштабам незаконной вырубки зеленых насаждений.

«Уважаемые избиратели района Крылатское, я вам гарантирую: стану депутатом – приду и вышвырну компанию «Лата-Трек» с территории особо охраняемой природной территории», - заверила Ирина Копкина.

Не понравились кандидату в депутаты и лица нынешних руководителей компании «Лата-Трек». По ее мнению, «очень уж криминальные какие-то выражения на этих лицах».

Стоит отметить, что партия «Яблоко» давно критикует руководство компании за ее деятельность на территории парка. В частности, на прошедшем 18 апреля 2014 года митинге против очередного строительства в Крылатском (см. «Яблочный митинг в Крылатском»), со сцены звучали слова в адрес руководства компании «Лата-Трек», которое, по мнению митингующих, нарушают природоохранное законодательство в парке «Москворецкий».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?