Новости

 | Пятница, 19 сентября 2014 11:56

Шоу будет продолжаться, но не в Крылатском

21 сентября 2014 года, в воскресенье, в Москве, как и во многих крупных городах России и мира, пройдет ставший уже легендарным «День без автомобиля».

О том, как проходил «День без автомобиля» в 2012 и 2013 годах, наш портал Крылатское.ру уже писал.

В этом году непосредственно в программе никаких кардинальных изменений по сравнению с прошлыми мероприятиями не предвидится. Опять будут действовать две площадки, с символическим «перемещением» велоколонны. Что касается первой площадки, с которой стартует велопробег, то тут без изменений – площадка в парке «Москворецкий» в Строгино. А вот вторая, основная площадка, будет перенесена в Нижние Мневники. По какой причине организаторы перенесли основное действо из Крылатского в Мневники, не известно. На момент подготовки новости запрос портала Крылатское.ру остался без ответа.

Однако все остальные элементы праздника «Дня без автомобиля» будут сохранены: конкурсы, экспозиция техники, развлекательная программа для детей, показательные выступления спортсменов, мастер-классы, выступление различных музыкальных коллективов, в числе которых Гоша Куценко со своей группой «ГК».

Что касается велопробега, то он будет немного изменен, хотя общая протяженность трассы останется почти такой же – 12.7 км. В прошлые годы она составляла чуть больше 13 км.

К слову, прогноз синоптиков на 21 сентября более чем оптимистичный. Обещают по-настоящему летнюю погоду – безоблачное небо, яркое солнце и температура воздуха в районе 20 градусов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?