Новости

 | Вторник, 04 ноября 2014 15:09

Парк в Крылатском потеряет независимость

В скором времени в Москве должен появиться «суперпарк» общей площадью почти 600 гектаров. О грандиозных планах столичного правительства рассказал журналистам в минувшую пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Возникнет новый парк не на пустом месте. По словам чиновника, он появится в результате объединения трех крупных парковых – Филевского, Мневниковского и Крылатского парков. Планируемое объединение произойдет не только на бумаге. В планах столичных властей в буквальном смысле объединить эти три зоны, построив соответствующую инфраструктуру, чтобы отдыхающие могли перемещаться по территории огромного парка с комфортном.

«В наших планах - прокладка пешеходных и велосипедных дорожек по территории всех трех парков. Кроме этого, мы планируем соединить их пешеходными мостами», - рассказал Марат Хуснуллин собравшимся журналистам. О точных сроках реализации этого масштабного проекта чиновник не сообщил.

Как отметил порталу Крылатское.ру сотрудник московской мэрии, реализация данного плана должна начаться уже в следующем году. Эти мероприятия, отметил собеседник, будут «совмещены» с общей идеей по освоению Мневниковской поймы, где, как известно, собираются построить Парламенский центр. Озвученная заммэра идея очень хорошо сочетается с другими планами правительства Москвы о создании на территории поймы спортивного кластера, которые также будет соединен с Крылатским при помощи двух пешеходных мостов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?