Новости

 | Среда, 05 ноября 2014 10:15

Парк сказок в Крылатском готовится к открытию

Похоже, жители Крылатского совсем скоро станут «обладателями» оригинального парка. Впрочем, не все так однозначно – открытие «Парка сказок» уже переносилось не один раз.

По словам руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, «Парк сказок» в Крылатском (еще одно название – детский развлекательный парк «Сказочный лес») будет открыт 1 января 2015 года, а его конгресс-холл заработает ближе к лету.

Как объяснил чиновник, открытие парка откладывалось из-за возникших проблем с коммуникациями, но сейчас все работы практически завершены.

По замыслам архитекторов-дизайнеров, «Парк сказок» будет условно разделен на две зоны. Первая – для детей, оформленная в стиле русских сказок, с бревенчатыми домиками и собственной железной дорогой; вторая (конгресс-холл) – для профессионалов: экологов, дизайнеров, проектировщиков, здесь будут проходить семинары, выставки и конференции по экологической тематике.

«Парк сказок» в Крылатском, расположенный на территории природного парка «Москворецкий», недалеко от Живописного моста, строится примерно с 2012 года. В какой-то момент строительство было приостановлено, что дало повод сомневаться в том, что парк когда-нибудь вообще откроет свои двери для посетителей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?