Новости

 | Пятница, 14 ноября 2014 11:05

Столичные власти озвучили подробности строительства первого бассейна в Крылатском

О том, что московские власти планируют построить первый, и пока единственный, бассейн в районе, портал Крылатское.ру уже сообщал (см. «В Крылатском построят бассейн»). Были неизвестны только сроки. И вот сейчас стали появляться некоторые подробности этого долгожданного строительства.

В минувший вторник казенное предприятие города Москвы «Олимпийский учебно-спортивный центр «Крылатское» объявило тендер на строительство спортивно-оздоровительного плавательного бассейна. Согласно опубликованному описанию, бассейн планируется построить по адресу: улица Крылатская, владение 2, строение 5. Таким образом, появившаяся ранее информация о месте будущего бассейна полностью подтвердилась. Он будет построен в непосредственной близости от Гребного канала.

Что касается сроков, то до 10 декабря текущего года компании могут подать заявку на участие в тендере. 12 декабря будет объявлен победитель. Фактически после этой даты компания-победитель сможет начать строительные работы. Сколько времени потребуется на завершение работ, неизвестно, однако в условиях к тендеру отмечается, что бассейн в Крылатском должен быть сдан к концу декабря 2015 года. По всей видимости, первых посетителей можно будет увидеть не ранее января-февраля 2016 года.

На строительство бассейна в Крылатском возле Гребного канала столичные власти готовы потратить 347,4 млн руб.

К сожалению, официальной информации о том, будет ли этот объект открыт для рядовых посетителей, а не только для профессиональных спортсменов, по-прежнему нет. Что же касается неофициальной информации, то, согласно этим данным, бассейн будет работать по абонементной системе. Купить абонемент сможет любой желающий.

Сейчас в районе Крылатское, несмотря на то что он славится своей развитой спортивной инфраструктурой, нет ни одного плавательного бассейна стандартного типа. Иными словами, бассейны есть только в нескольких фитнес-клубах, и доступ к ним возможен только при покупке членской карты. Оплатить только посещения бассейна невозможно.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?